Evangelische Kirchengemeinde
Essen-Altstadt

Kontakt

Gemeindesekretariat Altstadt

(Bescheinigungen für Gemeindezugehörigkeit, Patenamt und Auskünfte)
Karin Steidel, T. 2205-306,
E-Mail: karin.steidel@evkirche-essen.de
 

Auferstehungskirche

Manteuffelstraße 26, 45138 Essen

» Pfarrer Götz Otto Kreitz ❏

Henricistraße 61, 45136 Essen
T. 25 65 33
E-Mail: gokreitz@gmx.de

» Pfarrer Thomas Nawrocik ❏

Zwinglistraße 30, 45141 Essen
T. 32 42 32 | Fax 3 16 42 61
E-Mail: thomas.nawrocik@ekir.de
Gesprächstermine nach Absprache

» Pfarrerin Heike Remy ❏

Briefkasten: KiTa Mathilde-Kaiser-Straße 19,
45138 Essen
Dienstzimmer u. Postanschrift
Gemeindehaus Auferstehungskirche
Manteuffelstraße 26, 45138 Essen
T. 56 27 31 94
E-Mail: Heike.Remy@ekir.de

» Prädikant Colin Byron Nierenz

Virchowstraße 141, 45147 Essen
T. 12 52 67 17
E-Mail: c.nierenz@gmx.de

» Küsterin Brigitte Schluck ❏

T. 0157 / 72 96 89 66
Montag dienstfrei
E-Mail: akessen@web.de

» Kantorin Stefanie Westerteicher

Untere Fuhr 38, 45136 Essen
T. / Fax 270011
E-Mail: stefanie-westerteicher@t-online.de

» Familienzentrum Ev. Altstadtgemeinde

Kita „Friede“ und MKS gemeinsam
www.fz-ev-altstadtgemeinde.de

» Ev. Kindertagesstätte „Friede“

Henricistraße 65, 45136 Essen
T. 26 17 00
E-Mail: kitafriede@fz-ev-altstadtgemeinde.de

» Ev. Kindertagesstätte MKS

Mathilde-Kaiser-Straße 19, 45138 Essen
T. 28 48 97
E-Mail: mks@fz-ev-altstadtgemeinde.de